#Bomoas #GlückAuf #Blauundweiß
Get Adobe Flash player
Du bist nicht angemeldet.
... lade Modul ...
TSV Bodenmais auf FuPa

TSV news

Morgen, Samstag, Abfahrt um 06:00 Uhr nach Stein ins Kristall Palm Beach. Treffpunkt Glück-Auf-Stadion.

Kurzfristige Anmeldungen noch möglich.
Kontakt: Woif Bi oder Johannes Brandl oder Peter Linseisen

https://www.facebook.com/events/248920159151154/
... weiterlesenweniger

vor 12 Stunden  ·  

Facebook

Die Schiris des TSV Bodenmais sind noch immer aktiv. Hier die Ansetzungen in der Schiedsrichtergruppe Bayerwald für das anstehende Wochenende:

Samstag

Landesliga Mitte
Etzenricht – Neukirchen:
Andi Egner mit Leonhard Burghartswieser (beide TSV 1905 Bodenmais) und Roland Schrank (Tittling)
... weiterlesenweniger

vor 16 Stunden  ·  

Facebook

### Winterpause ###

Auch die Zweite Mannschaft befindet sich nach 15 von 22 Spielen in der Winterpause.

http://www.tsv-bodenmais.de/blog/2-mannschaft/

Die Mannschaft von Trainer Thomas Stadler führt mit 35 Punkten die Tabelle der Reserverunde der A-Klasse Regen an.

Von den bisher 15 Spielen wurden 11 Spiele gewonnen, 2 Remis erreicht und 2mal verloren. Dabei erzielte das B-Team ein Torverhältnis von 81:25.

Insgesamt wurden bisher 41 Spieler eingesetzt, wobei kein einziger alle Partien bestritt.

Die meisten Einsätze hatten Tobias Chowanski (14 Spiele), Heiko Treml und Manfred Tschwoik Schweikl (jeweils 13 Spiele).

Die meisten Tore erzielten Manfred Tschwoik Schweikl (24 Tore in 13 Spielen), Thomas Stadler (7 Tore in 12 Spielen) und Tobias Chowanski (6 Tore in 14 Spielen).

Die ältesten aktiven Kicker waren Josef Mader (62 Jahre - 4 Spiele), Roland Meik (49 Jahre - 4 Spiele) und Stephan Bielmeier (47 Jahre - 2 Spiele).

Die jüngsten Spieler waren die U19-Spieler Simon Artmann (4 Spiele), Steffen Burghartswieser (4 Spiele), Saif Briki (3 Spiele), Michael Singer (1 Spiel) und Alexander Hirtreiter (1 Spiel)
... weiterlesenweniger

vor 2 Tagen  ·  

Facebook

Jugend-Fußball am Wochenende:

B-Jugend
SG Spiegelau II - SG Bodenmais 2:1
https://www.fupa.net/spielberichte/tsv-spiegelau-tsv-bodenmais-7123301.html
... weiterlesenweniger

vor 5 Tagen  ·  

Facebook

### Winterpause ###

Die D-Junioren der SG TSV 1905 Bodenmais/SpVgg Brandten 1964 e.V./FC Langdorf 1946 befinden sich bereits in der Winterpause.

http://www.tsv-bodenmais.de/blog/junioren/d-junioren/

Das Team von Trainer Stefan Wölfl und den Co-Trainern Markus Mühl und Andreas Oppowa belegt zur Halbzeit der Saison 2018/2019 in der Kreisklasse Regen den 6.Tabellenplatz.

4 Siege, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen stehen der U13 zu Buche.

Mit Michael Stammberger, Tim Oppowa, David Göstl, Felix Gschneidinger, Florian Frisch, Jonas Maier, Nico Wölfl und Jonathan Mühl standen gleich 8 Spieler bei jedem Spiel am Platz (gespielt wird 9 gegen 9)

Die meisten Tore (7 Treffer) erzielte dabei Trainer-Sohn Nico Wölfl, gefolgt von Kapitän Jonathan Mühl (4 Treffer)
... weiterlesenweniger

vor 5 Tagen  ·  

Facebook

Glück Auf, Tschoartl++ Burghartswieser in Straubing gefordert ++

Für unseren Bezirksliga Referee, Leo Burghartswieser, geht´s am Sonntag in der West - Staffel zur Partie Türk Gücü Straubing gg. TV Aiglsbach. Zusammen mit seinen beiden Assistenten Roland Schrank und Richard Perl will der ambitionierte Bodenmaiser versuchen, eine weitere Top Leistung zu bringen.

Viel Erfolg, Männer! 😉

Anbei die weiteren Ansetzungen der Bayerwald - Schiris:

Freitag, 09.11.2018

Landesliga Mitte
TSV Kareth-Lappersdorf - SV Donaustauf
SR Marco Öttl (SV Oberpolling)
SRA1 Florian Raml (SV Riedlhütte)
SRA2 Fabian Riedl (TSV Grafenau)

Samstag, 10.11.2018

Bayernliga Süd
TSV Schwaben Augsburg – TSV 1860 München II
SR Stefan Dorfner (SRG Straubing)
SRA 1 Andreas Egner (TSV Bodenmais)
SRA 2 Thomas Achatz (SRG Straubing)

Frauen Bayernliga
SV Thenried – TSV Frickenhausen
SR Florian Raml (SV Riedlhütte)
SRA 1 Bastian Lobmeier (FC Viechtach)
SRA 2 Michael Koller (SV 22 Zwiesel)

Bezirksliga Ost
SpVgg Plattling – SV Schöfweg
SR Roland Achatz (SC Arrach)
SRA 1 Christian Schreiner (TSV Grafenau)
SRA 2 Richard Perl (SpVgg Kirchdorf)

A-Jugend Bezirksoberliga
TSV Waldkirchen – FC Ergolding
SR Jonas Selwitschka (SV Riedlhütte)
SRA 1 Werner Karl (TSV Schönberg)
SRA 2 Matthias Wolf (TSV Grafenau)

Sonntag, 11.11.2018

Bezirksliga West
SV Türk Gücü Straubing – TV Aiglsbach
SR Leonhard Burghartswieser (TSV Bodenmais)
SRA 1 Roland Schrank (FC Tittling)
SRA 2 Richard Perl (SpVgg Kirchdorf)

Kreisliga Straubing
SpVgg Niederalteich – TSV Regen
SR Julius Schwankl (TSV Grafenau)
SRA 1 Florian Raml (SV Riedlhütte)
SRA 2 Friedhelm Wildfeuer (SpVgg Kirchdorf)

SpVgg Kirchdorf – SV Bernried
SR Roland Brunner (FC Viechtach)
SRA 1 Armin Riedl (DJK Arnschwang)
SRA 2 Valentin Burghartswieser (TSV Bodenmais)

Kreisiga Cham / Schwandorf Ost
SG Lohberg I / Lam II – FSV Pösing
SR Jonas Selwitschka (SV Riedlhütte)
SRA 1 Mario Herzig (SV Neuschönau)
SRA 2 Bernhard Pendleder (TSV Grafenau)

U15 – Bayernliga Süd
ASV Cham – FC Amberg
SR Lukas Penzkofer (SV Prackenbach)
SRA 1 Tobias Lang (TSV Bodenmais)
SRA 2 Michael Koller (SV 22 Zwiesel)
... weiterlesenweniger

vor 6 Tagen  ·  

Facebook

Die Ansetzungen der TSV-Schiris der Schiedsrichtergruppe Bayerwald an diesem Wochenende:

Samstag

Bayernliga Süd
Schwaben Augsburg – 1860 München II:
Andi Egner (TSV 1905 Bodenmais) als Assistent bei Stefan Dorfner (Falkenfels).

Sonntag

Bezirksliga West
TG Straubing – Aiglsbach:
Leonhard Burghartswieser (TSV 1905 Bodenmais) mit Roland Schrank (Tittling) und Perl (Kirchdorf).

Kreisliga Straubing
Kirchdorf – Bernried:
Roland Brunner (Viechtach) mit Armin Riedl (Arnschwang) und Valentin Burghartswieser (TSV 1905 Bodenmais).

C-Bayernliga Süd
Cham – Amberg: Lukas Penzkofer (Prackenbach) mit Tobias Lang (TSV 1905 Bodenmais) und Michael Koller (Zwiesel).

#GlückAuf und Gut-Pfiff, Bouma !!
... weiterlesenweniger

vor 1 Woche  ·  

Facebook

… lade FuPa Widget …

TSV Bodenmais auf FuPa

Laden...