#Bomoas #GlückAuf #Blauundweiß
Get Adobe Flash player
Du bist nicht angemeldet.
... lade Modul ...
TSV Bodenmais auf FuPa

TSV news

Der TSV trauert um sein langjähriges Mitglied Max Schreiner ... weiterlesenweniger

vor 2 Tagen  ·  

Facebook

Der TSV gratuliert seinem langjährigen Mitglied und ehemaligen Spieler Marcus Heimerl recht Herzlich zum 40. Geburtstag !! ... weiterlesenweniger

vor 5 Tagen  ·  

Facebook

Am vergangenen Freitag nahmen die F-Junioren des TSV Bodenmais am "Fair-Play-Cup 2018" in Ruhmannsfelden teil.

Das Team von Trainer Simon Neumaier setzte sich in der Gruppe A als Gruppen-Erster gegen die SpVgg Ruhmannsfelden, die SpVgg Patersdorf und den SV Geiersthal durch.

Im Halbfinale schied unsere U9 gegen den VfB Straubing aus.

https://plus.pnp.de/lokales/heimatsport_regen/3169569_Jung-Loewen-und-FC-Augsburg-zaubern-auf.html
... weiterlesenweniger

vor 5 Tagen  ·  

Facebook

Regener Talente spielen sich in Fokus der Sichter - Vergleich der Stützpunkte in Bogen

Mit Jonas Maier war auch ein TSVler im Kader des Stützpunkts Regen

https://plus.pnp.de/lokales/heimatsport_regen/…
... weiterlesenweniger

vor 2 Wochen  ·  

Facebook

Der TSV gratuliert seinem langjährigen Mitglied Sepp Stern recht Herzlich zum 70. Geburtstag !! ... weiterlesenweniger

vor 2 Wochen  ·  

Facebook

Glück Auf, Bepp ... weiterlesenweniger

vor 2 Wochen  ·  

Facebook

Diese Teams kämpfen um den Hallen-Titel
BFV gibt Junioren-Einteilung bekannt

Alle Wettbewerbe finden in der Dreifachturnhalle in Zwiesel statt. Die beiden Finalisten qualifizieren sich jeweils für die Kreismeisterschaft.

Der Überblick:

A-Junioren
Teilnehmer: Spvgg Ruhmannsfelden, SG Rinchnach, JFG Zwieseler Winkel, SG TSV 1905 Bodenmais, SG Habischried, SG Kollnburg.
Termin: Freitag, 28. Dezember, 17 Uhr.

B-Junioren
Gruppe 1: SG Bürgerholz Regen, JFG Zwieseler Winkel II, Spvgg Ruhmannsfelden, SG TSV 1905 Bodenmais, SG Prackenbach, TSV Regen.
Termin: Donnerstag, 27. Dezember, 13 Uhr.

C-Junioren
Gruppe 1: JFG Zwieseler Winkel II, TSV Regen, SG TSV 1905 Bodenmais, SG Allersdorf/Kirchaitnach, SG Geiersthal.
Termin: Donnerstag, 3. Januar, 13.30 Uhr.

D-Junioren
Gruppe 2: JFG Kronberg-Kickers, SG TSV 1905 Bodenmais, JFG Bayerwald, SV Prackenbach..
Termin: Freitag, 28. Dezember, 10 Uhr.

E-Junioren
Gruppe 1: Spvgg Ruhmannsfelden, SV March, TSV 1905 Bodenmais, SV Prackenbach, SV Zwiesel II.
Termin: Freitag, 4. Januar, 12.30 Uhr.

F-Junioren
Gruppe 3: TSV 1905 Bodenmais, TSV Regen, 1. FC Viechtach, Bürgerholz Regen, SV 1922 Zwiesel II.
Termin: Freitag, 4. Januar, 9.30 Uhr.
... weiterlesenweniger

vor 2 Wochen  ·  

Facebook

… lade FuPa Widget …

TSV Bodenmais auf FuPa

Laden...